Home Gemeinden In-/Ausland Sport Magazin Agenda
Sport
29.04.2019
04.01.2020 17:15 Uhr

RESULTATE GOSSAUER SPORT-WOCHENENDE VOM 26. BIS 28. APRIL 2019

Am Gossauer Sport-Wochenende war wieder viel los. Es gab verschiedene Resultate zu bestaunen, so konnten sich die Fussballer aus Gossau, Waldkirch-Bernhardzell und dem FC Niederwil gut in Szene setzten.

Freitag, 26. April 2019 20:00 Uhr: FC Gossau - SC Brühl 7:1 Fussball, Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 2 Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

20:00 Uhr: FC Gossau - FC Rorschach-Goldach 17 4:1

Fussball, Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1 Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

Samstag, 27. April 2019 10:00 Uhr: FC Gossau b - SC Brühl b Grp. 2:9 Fussball, Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4 Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

12:00 Uhr: FC Gossau c - FC Winkeln SG b 2:5

Fussball, Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7 Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

12:00 Uhr: FC Niederwil - FC Steinach 3:2

Fussball, Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2 Schule Niederwil, Niederwil – Schulwiese

13:30 Uhr: FC Gossau - FC Tobel-Affeltrangen Grp. 3:2

Fussball, Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1 Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

14:00 Uhr: FC Gossau - FC Weinfelden-Bürglen Grp. 2:4

Fussball, Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2 Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

14:30 Uhr: FC Niederwil b - FC Rorschach-Goldach 17 a

Fussball, Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4 Schule Niederwil, Niederwil - Schulwiese

16:00 Uhr: FC Gossau - FC Besa 20:0

Fussball, Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4 Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

17:00 Uhr: FC Gossau - FC Mendrisio 0:0 

Fussball, Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3 Buechenwald, Gossau - Platz 1

18:30 Uhr: FC Gossau 3 - FC Henau 2 4:1

Fussball, Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8 Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

Sonntag, 28. April 2019

09:45 Uhr: FC Waldkirch-Bernhardzell 1997 - FC Flawil 5:4

Fussball, Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7 Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

14:30 Uhr: FC Waldkirch-Bernhardzell 1997 1 - AS Scintilla1 4:1

Fussball, Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 7 Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

14:30 Uhr: SG Uzwil/Gossau - SG Zürisee 2 12:16

Handball, FU14P-02 Auf Rosenau, Gossau

16:00 Uhr: SG Fortitudo Gossau - SG Dietikon-Urdorf 33:23

Handball, M3-05 Auf Rosenau, Gossau

Sonntag, 14. April 2019 15:00 Uhr: FC Gossau 2 - FC Neukirch-Egnach 1 VERSCHOBEN Fussball, Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3 Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

16:30 Uhr: SG TSV Fortitudo Gossau - Red Dragons Uster 38:27

Handball, MU19I Fin-01 F Buechenwald, Gossau

Interessieren Sie auch Anlässe aus Kultur, Unternehmen, Schulen, Politik, Kirchen und Vereinen?

Diese finden Sie in der Agenda gossau24.ch

Vorschau - jetzt anmelden: