RESULTATE GOSSAUER SPORT-WOCHE VOM 22. BIS 25. MAI 2019

Wir haben für unsere Leserinnen und Leser wieder eine Übersicht der Resultate der vergangenen Gossauer Sport-Woche zusammengestellt.


Dienstag, 21. Mai 2019

20:15 Uhr : FC Gossau 4 – FC Wil 2 2:3
Fussball, Meisterschaft 5. Liga Rückrunde – Gruppe 9
Buechenwald, Gossau 


Mittwoch, 22. Mai 2019

19:00 Uhr: FC Gossau – FC Tägerwilen 3:1
Fussball, Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Buechenwald, Gossau

20:15 Uhr: FC Niederwil 1 – FC Appenzell 2 3:3
Fussball, Meisterschaft 4. Liga / – / Gruppe 5
Schule Niederwil


Donnerstag, 24. Mai 2019

20:00 Uhr: FC Gossau – FC Abtwil-Engelburg 3:1
Fussball, Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Buechenwald, Gossau


Freitag, 24. Mai 2019

20:00 Uhr: FC Gossau – FC Henau Grp. 1:2
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / – / Gruppe 2
Buechenwald, Gossau


Samstag, 25. Mai 2019

10:00 Uhr: FC Gossau b – FC Zuzwil b 7:3
Fussball, Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 – Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Buechenwald, Gossau

10:00 Uhr: FC Gossau c – FC Uzwil b 3:6
Fussball, Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 – Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Buechenwald, Gossau

12:00 Uhr: FC Niederwil – FC Grabs Grp. 7:4
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Schule Niederwil

13:00 Uhr: FC Gossau – FC Wittenbach 3:1
Fussball, Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Buechenwald, Gossau

14:00 Uhr: FC Gossau – FC Niederwil 11:4
Fussball, Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Buechenwald, Gossau

14:30 Uhr: FC Niederwil – FC Herisau a 1:4
Fussball, Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 – Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Schule Niederwil

16:00 Uhr: FC Gossau – FC United Zürich 5:3
Fussball, Meisterschaft 1. Liga / – / Gruppe 3
Buechenwald, Gossau

17:00 Uhr: FC Niederwil 1 – FC Fortuna SG 1 6:4
Fussball, Meisterschaft 4. Liga / – / Gruppe 5
Schule Niederwil

17:00 Uhr: FC Waldkirch-Bernhardzell 1997 1 – FC Amriswil 3 2:1
Fussball, Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 7
Gründenmoos, St. Gallen

17:00 Uhr: Fussball, FC Waldkirch-Bernhardzell 1997 – FC Amriswil 2:1
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Gründenmoos, St. Gallen

18:30 Uhr: FC Gossau 3 – FC Wattwil Bunt 1929 2a 2:2
Fussball, Meisterschaft 4. Liga / – / Gruppe 8
Buechenwald, Gossau


Auswärts

… die Athletinnen und Athleten der LAG Gossau starten am Freitag, 24. Mai 2019, am Abendmeeting in Winterthur an. Und am Samstag, 25. Mai 2019, stehen die Ostschweizer Athletic Staffelmeisterschaften in Tübbach auf dem Programm.


Interessieren Sie auch Anlässe aus Kultur, Unternehmen, Schulen, Politik, Kirchen und Vereinen?
Diese finden Sie in der Agenda gossau24.ch

Top