RESULTATE GOSSAUER SPORTWOCHENENDE VOM 26. BIS 28. OKTOBER 2018

Über das vergangene Sportwochenende gab es auf den Sportplätzen der Region Gossau wieder viele spannende Partien zu bestaunen. Dabei gab es neben Siege auch einige Niederlagen für die Teams.


Samstag, 27. Oktober

9:00 Uhr: UHC WaSa – UHC Kreuzlingen 16:6
Unihockey Junioren C Regional
MZH Schwärzi, Altnau

10:00 Uhr : FC Gossau b – FC St.Otmar a 0:1
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 – Herbstrunde / Gruppe 3
Buechenwald, Gossau

10:00 Uhr: FC Gossau – FC Uzwil a 1:7
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 2
Buechenwald, Gossau

10:50 Uhr: UHC WaSa – United Toggenburg Bazenheid l 5:6
Unihockey Junioren C Regional
MZH Schwärzi, Altnau

11:15 Uhr: UHC WaSa – UHC Uster 9:12
Unihockey Junioren U16 A
Sporthalle Tal der Demut, St. Gallen

12:30 Uhr: FC Niederwil b – FC Winkeln SG b 2:1
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 – Herbstrunde / Gruppe 8
Schule, Niederwil

13:30 Uhr: SG Fürstenland Handball – HC GS Stäfa Espoir 2 36:18
Handball MU 13P
Buechenwald, Gossau

14:00 Uhr: FC Gossau – FC Uzwil-Henau Grp. 2:8
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Buechenwald, Gossau

14:15 Uhr: FC Gossau – FC Niederwil 4:3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Buechenwald, Gossau

15:00 Uhr: FC Niederwil – FC Rebstein 6:8
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Schule, Niederwil

15:00 Uhr: Forti Gossau – SG Pilatus 21:24
Handball MU 15 E
Buechenwald, Gossau

17:00 Uhr: FC Gossau – FC Winterthur II 1:5
Meisterschaft 1. Liga / – / Gruppe 3
Buechenwald, Gossau

19:30 Uhr: UHC WaSa – SU Mendrisiotto 1:4 
Unihockey Damen NLB
Sporthalle Tal der Demut, St. Gallen


Sonntag, 28. Oktober 18

11:00 Uhr: FC Gossau – FC Triesen Grp. 3:2
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Buechenwald, Gossau

14:00 Uhr: FC Niederwil – FC Bütschwil 0:4
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Schule, Niederwil

14:00 Uhr: UHC WaSa – Chur Unihockey 7:5
Unihockey Junioren U18 A
Sporthalle Tal der Demut, St. Gallen

14:30 Uhr: FC Waldkirch-Bernhardzell 1997 – FC Abtwil-Engelburg b 3:4
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 – Herbstrunde / Gruppe 8
Gründenmoos, St. Gallen

15:00 Uhr: FC Gossau 2 – SC Brühl 2 1:4
Meisterschaft 3. Liga / – / Gruppe 3
Buechenwald, Gossau

15:45 Uhr: UHC WaSa – R- A. Rychenberg Winterthur
Unihockey Junioren/-innen U14/U17 A
Sportzentrum, Herisau


Interessieren Sie auch Anlässe aus Kultur, Unternehmen, Schulen, Politik, Kirchen und Vereinen?
Diese finden Sie in der Agenda gossau24.ch

Top