RESULTATE GOSSAUER SPORT-WOCHENENDE VOM 15. – 16. DEZEMBER 2018

Am vergangenen Gossauer Sport-Wochenende war wieder viel Action auf den Sportplätzen in der Region. Die Unihockeyaner vom UHC WaSa sammelten nicht nur fleissig Punkte, auch Niederlagen mussten hingenommen werden. Und die Handballer von Forti Gossau feierten mehrheitlich Siege, mussten aber auch Tiefschläge verkraften.


Samstag, 15. Dezember 2018

9.00 Uhr: Nesslau Sharks vs. UHC WaSa I 7:2
Unihockey Junioren E
Sportzentrum Herisau

10.30 Uhr: UHC Herisau I vs. UHC WaSa I 10:1
Unihockey Junioren E
Sportzentrum Herisau

11.00 Uhr: UHC WaSa I vs. UHC R. Grabs-Werdenberg 7:5
Unihockey Junioren E
Sportzentrum Herisau

12.00 Uhr: UHC WaSa II vs. Speicher Bears 6:4
Unihockey Junioren E
Sportzentrum Herisau

13.00 Uhr: Rheintal Gators Widnau vs. UHC WaSa II 1:6
Unihockey Junioren E
Sportzentrum Herisau

13.30 Uhr: TSV Fortitudo Gossau Futuro – HC Rover Wittenbach 1 20:10
Handball Junioren MU13P S2-01
Buechenwald, Gossau

14.30 Uhr: UHC WaSa II vs. UHC Sarganserland I 5:1
Unihockey Junioren E
Sportzentrum Herisau

15.00 Uhr: Fortitudo Gossau – HSC Suhr Aarau 31:17
Handball Junioren MU15E
Buechenwald, Gossau

16.30 Uhr: SG TSV Fortitudo Gossau – HSC Suhr Aarau 22:27
Handball Junioren MU17E
Buechenwald, Gossau 

18.00 Uhr: UHC WaSa vs. Floorball Thurgau 7:11
Unihockey Junioren U21 A
Sporthalle Tal der Demut St. Gallen

18.00 Uhr: Fortitudo Gossau 2 – HC Romanshorn 1 26:25
Handball Herren M1-01
Buechenwald, Gossau 

19.30 Uhr: TSV Fortitudo Gossau Futuro – CS Chénois Genéve Handball 35:22
Handball Hunioren MU17P S1-03
Buechenwald, Gossau 


Sonntag, 16. Dezember 2018

11.00 Uhr: UHC WaSa – UHC Thun 5:8
Unihockey Junioren U18 A
Athletik-Zentrum, St. Gallen

13.00 Uhr: SG Fürstenland Handball – BSV Stans 34:24
Handball Junioren MU13P S1-01
Buechenwald, Gossau 

14.00 Uhr: UHC WaSa – Floorball Riders Dürnten-Bubikon-Rüti 3:4 n.P.
Unihockey Damen NLB
Athletik-Zentrum, St. Gallen

14.30 Uhr: SG Fortitudo Gossau – HC Flawil 2 30:21
Handball Herren M3-02
Buechenwald, Gossau 

15.00 Uhr: VBC Andwil-Arnegg – Kanti Limatthal 1
Voleyball Damen 1, 1. Liga
Doppelturnhalle Ebnet, Andwil

16.00 Uhr: SG Gossau/Uzwil 4 – SG KJS Schaffhausen/Pfader 26:25
Handball Herren M4-02
Buechenwald, Gossau 

17.00 Uhr: UHC WaSa – Kloten-Dietlikon Jets 9:2
Unihockey Herren NLA
Athletik-Zentrum, St. Gallen

17.00 Uhr: VBC Andwil-Arnegg – VBC Einsiedeln
Volleyball Herren 1, 1. Liga
Doppelturnhalle Ebnet, Andwil

18.00 Uhr: Fortitudo Gossau – RTV Basel 24:30
Handball Herren NLA
Buechenwald, Gossau 


Interessieren Sie auch Anlässe aus Kultur, Unternehmen, Schulen, Politik, Kirchen und Vereinen?
Diese finden Sie in der Agenda gossau24.ch

Top