RESULTATE GOSSAUER SPORTWOCHENENDE VOM 28. BIS 30. SEPTEMBER 2018

Über das vergangene Wochenende vom 28. September bis 30. September 2018, gab es in den verschiedenen Sportarten viele Tore zu bewundern. Die Teams waren mit unterschiedlichem Erfolg am Werk, so gab es Siege aber auch einige Niederlagen zu beklagen.


Freitag, 28. September, 2018

20.00 Uhr: FC Gossau – FC Amriswil 2:3 (1:1) Telegramm
Meisterschaft Senioren 30+ / – / Gruppe 5
Buechenwald, Gossau


Samstag, 29. September 2018

10:00 Uhr: FC Gossau c – FC Zuzwil c 7:2 Telegramm
Meisterschaft Junioren D/9
Buechenwald, Gossau

10:00 Uhr: FC Gossau b – FC Herisau a 2:1 Telegramm
Meisterschaft Junioren D/9
Buechenwald, Gossau

12:45 Uhr: Forti Gossau – Kadetten Schaffhausen 13:19 (7:10) Telegramm
Handball MUE15
Sportzentrum Herisau

13:30 Uhr: FC Gossau – FC Romanshorn 0:3 (0:1) Telegramm
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C
Buechenwald, Gossau

13:30 Uhr: FC Niederwil a – FC Münchwilen b Grp. 7:2 Telegramm
Meisterschaft Junioren D/9
Schule Niederwil

14:00 Uhr: FC Gossau – FC Zuzwil 10:3 (5:2) Telegramm
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse
Buechenwald, Gossau

16:30 Uhr: SG Fürstenland Handball – HC Arbon 37:31 (17:14) Telegramm
Handball, MU13P, S1
Sportzentrum, Herisau

18:00 Uhr: FC Niederwil – FC Winkeln 1:0 (0:0)Telegramm
Meisterschaft – 4. Liga / Gruppe 5
Schule Niederwil

18:00 Uhr: UHC WaSa – HC Rychenberg Winterthur 5:6 (2:0, 2:3, 1:2, 0:1) Telegramm
Unihockey, Herren NLA
Sporthalle Tal der Demut, St. Gallen

19.00 Uhr: FC Gossau – FC Bazenheid 1:2 (1:0) Telegramm
Meisterschaft – 4. Liga / Gruppe 8
Buechenwald, Gossau


Sonntag, 30. September 2018

09:45 Uhr: FC Waldkirch-Bernhardzell 1997 – FC Schaan Grp. 1:7 (1:3) Telegramm
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse
Gründenmoos, St. Gallen

12:00 Uhr: FC Waldkirch-Bernhardzell 1997 1 – FC Kreuzlingen 3 6:2 (4:1) Telegramm
Meisterschaft 5. Liga
Gründenmoos, St. Gallen

11:00 Uhr: FC Gossau – FC Flawil 5:3 (1:2) Telegramm
Meisterschaft Juniorinnen FF-19
Buechenwald, Gossau

14:00 Uhr: FC Gossau – FC Teufen Grp. 5:4 (2:0) Telegramm
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A /
Buechenwald, Gossau

14:00 Uhr: WaSa – Skorpion Emmental Zollbrück 2:9 (1:3, 0:3, 1:3) Telegramm
Unihockey Juniorinnen U21 A Gruppe 1
Sporthalle Tal der Demut, St. Gallen

15:45 Uhr: FC Niederwil – SC Bronchhofen Grp. 2:5 (1:2) Telegramm
Meisterschaft – Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Schule Niederwil

17:00 Uhr: UHC WaSa – Floorball Köniz 3:5 (1:0, 0:0, 2:2) Telegramm
Unihockey Junioren U18 A Gruppe 1
Sporthalle Tal der Demut, St. Gallen


Interessieren Sie auch Anlässe aus Kultur, Unternehmen, Schulen, Politik, Kirchen und Vereinen?
Diese finden Sie in der Agenda gossau24.ch

Top