Home Gemeinden In-/Ausland Sport Magazin Agenda
Sport
27.10.2019
04.01.2020 17:02 Uhr

RESULTATE GOSSAUER SPORT-WOCHENENDE VOM 25. - 27. OKTOBER 2019

Das vergangene Gossauer Sport-Wochenende brachte viel Spannung und Emotionen auf die diversen Spielfelder. Wir haben für unsere Leserinnen und Leser die Resultate im Überblick.

Freitag, 25. Oktober, 2019 20:00 Uhr: FC Gossau - FC Münsterlingen Grp. 7:0 Fussball, Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 5 Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

20:00 Uhr: UHC WaSa - GC Unihockey 3:6

Unihockey, Herren NLA Sporthalle Tal der Demut, St. Gallen

Samstag, 26. Oktober, 2019

10:00 Uhr: FC Gossau b - FC Wittenbach a 3:2

Fussball, Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4 Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

10:00 Uhr: FC Gossau b - FC Winkeln a 9:0

Fussball, Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 3 Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

10:00 Uhr: FC Gossau d - FC Neckertal-Degersheim 0:26

Fussball, Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12 Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

10:00 Uhr: TSV Fortitudo Gossau Futuro - HC Rover Wittenbach 1 20:41

Handball, MU13P S2-01 Buechenwald, Gossau 

11:30 Uhr: SG Fürstenland Handball - SG OHA 22:35

Handball, MU13P S1-01 Buechenwald, Gossau 

12:00 Uhr: FC Gossau - FC Eschlikon Grp. 5:7

Fussball, Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3 Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

13:00 Uhr: TSV Fortitudo Gossau Futuro - SG Lakers 28:21

Handball, MU15P S2-02 Buechenwald, Gossau 

13:00 Uhr: UHC WaSa - HC Rychenberg Winterthur 6:5

Unihockey, Junioren U18 A Gruppe 1 Sporthalle Tal der Demut, St. Gallen

13:30 Uhr: FC Gossau - FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp. 5:4

Fussball, Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1 Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

14:00 Uhr: FC Gossau - FC Weinfelden-Bürglen 14:1

Fussball, Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3 Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

14:30 Uhr: TSV Fortitudo Gossau Futuro - HC Rheintal 33:17

Handball, MU17P S1-01 Buechenwald, Gossau 

15:00 Uhr: VBC Andwil-Arnegg - VBC Aadorf 4

Volleyball, Damen 3, 4. Liga

16:00 Uhr: FC Gossau - USV Eschen/Mauren 2:2 Fussball, Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3 Buechenwald, Gossau - Platz 1

16:00 Uhr: UHC WaSa - GC Unihockey 5:9

Unihockey, Junioren U21 A Gruppe 1 Sporthalle Tal der Demut, St. Gallen

16:00 Uhr: SG Gossau/Uzwil - KTV Wil 2 28:14

Handball, M4-02 Buechenwald, Gossau 

17:00 Uhr: FC Niederwil 1 - FC Kirchberg 1 1:3

Fussball, Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6 Schule Niederwil, Niederwil - Schulwiese

17:30 Uhr: SG Gossau/Uzwil 1 - BSG Vorderland 27:20

Handball, F2-01 Buechenwald, Gossau 

18:30 Uhr: FC Gossau 3 - FC Flawil 2 1:1

Fussball, Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6 Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

19:00 Uhr: UHC WaSa - Visper Lions 4:2

Unihockey, Frauen NLB Sporthalle Tal der Demut, St. Gallen

19:30 Uhr: TSV Fortitudo Gossau 2 - TV Appenzell 23:22

Handball, M1-01 Buechenwald, Gossau 

Sonntag, 27. Oktober, 2019 09:45 Uhr: FC Waldkirch-Bernhardzell 1997 - FC Winkeln SG b 11:1 Fussball, Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8 Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

10:00 Uhr: VBC Andwil-Arnegg 3 - VBC Aadorf 2

Volleyball, Junioren U15

12:00 Uhr: FC Waldkirch-Bernhardzell 1997 1 - SC Berg 2 2:1 Fussball,  Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 7 Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

12:00 Uhr: VBC Andwil-Arnegg 3 - STV St. Gallen 

Volleyball, U19D1

14:00 Uhr: FC Gossau - FC Rapperswil-Jona 3:1 Fussball, Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1 Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

14:00 Uhr: VBC Andwil-Arnegg  - VBC Frauenfeld

Volleyball, Junioren, U15

14:00 Uhr: VBC Andwil-Arnegg  - Volley Bütschwil Volleyball, Herren, U23

14:00 Uhr: VBC Andwil-Arnegg  - Volley Goldach Volleyball, Herren 2, 2. Liga

Interessieren Sie auch Anlässe aus Kultur, Unternehmen, Schulen, Politik, Kirchen und Vereinen?

Diese finden Sie in der Agenda gossau24.ch

Doppelturnhalle Ebnet, Andwil