Home Gemeinden In-/Ausland Sport Magazin Agenda
Sport
19.10.2019
04.01.2020 17:02 Uhr

RESULTATE GOSSAUER SPORT-WOCHENENDE VOM 19. - 20. OKTOBER 2019

Beim Gossauer Sport-Wochenende gab es Siege und Niederlagen für die diversen Mannschaften aus der Region.

Samstag, 19. Oktober, 2019

12:00 Uhr: FC Gossau - FC Abtwil-Engelburg 2:3

Fussball, Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 3 Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

12:00 Uhr: FC Gossau c - FC Waldkirch-Bernhardzell 1997 0:25

Fussball, Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8 Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

12:00 Uhr: FC Niederwil - SC Brühl b Grp. 8:2

Fussball, Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3 Schule Niederwil, Niederwil - Schulwiese

15:00 Uhr: SG Uzwil/Gossau - TV Herisau 28:9

Handball, FU14P-02 BZU, Uzwil 

16:00 Uhr: FC Gossau - FC Thalwil 1:1 

Fussball, Meisterschaft  1. Liga / - / Gruppe 3 Buechenwald, Gossau - Platz 1

16:30 Uhr: SG Uzwil/Gossau 2 - HC Turbenthal 14:21

Handball, F3 Haupt-02 BZU, Uzwil 

18:00 Uhr: SG Uzwil/Gossau 1 - SV Fides 1 25:16

Handball, F2-01 BZU, Uzwil 

18:00 Uhr: FC Gossau 4 - FC Sarajevo 92 1 2:3

Fussball, Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 6 Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

19:30 Uhr: SG Uzwil/Gossau - HC Rheintal 2 21:20

Handball, M4-02 BZU, Uzwil 

19:15 Uhr: FC Gossau 1 - FC Bühler 2 2:1

Fussball, Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1 Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

20:00 Uhr: UHC WaSa - Zug United 6:8

Unihockey, Herren NLA

Sonntag, 20. Oktober, 2019 12:00 Uhr: FC Gossau - FC Rapperswil-Jona 1:0 Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2 Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

14:00 Uhr: FC Niederwil 2 - FC Rorschach-Goldach 17 3b 3:4

Fussball, Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 6 Schule Niederwil, Niederwil - Schulwiese

14:15 Uhr: FC Waldkirch-Bernhardzell 1997 - FC Wil 1900 2:3

Fussball, Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4 Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

15:00 Uhr: FC Gossau 2 - FC Dussnang 1 5:1

Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4 Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

17:00 Uhr: UHC WaSa - Zug United

Unihockey, Junioren U21 A, Gruppe 1

Interessieren Sie auch Anlässe aus Kultur, Unternehmen, Schulen, Politik, Kirchen und Vereinen?

Diese finden Sie in der Agenda gossau24.ch

Sporthalle Tal der Demut, St. Gallen