Lokalsport
30.09.2019
04.01.2020 17:04 Uhr

RESULTATE GOSSAUER SPORT-WOCHE VOM 25. - 29. SEPTEMBER 2019

In der vergangenen Gossauer Sport-Woche gab es einige interessante Begegnungen zu sehen. Dabei resultierten Siege als auch Niederlagen.

Mittwoch, 25. September 2019 18:00 Uhr: FC Gossau c - FC Abtwil-Engelburg b 2:9 Fussball, Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8 Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

19:30 Uhr: FC Gossau - SC Bronschhofen Grp. 7:0

Fussball, Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3 Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

20:00 Uhr:TSV Fortitudo Gossau - HC Kriens-Luzern 33:38

Handball, CH-Cup M - 1/16-Final Buechenwald, Gossau

Donnerstag, 26. September 2019 19:15 Uhr: SG Uzwil/Gossau - HC Arbon 15:19 Handball, FU16P-01 Buechenwald, Gossau

Freitag, 27. September 2019 20:00 Uhr: FC Gossau - FC Amriswil-Romanshorn Grp. 1:1 Fussball, Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 5 Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

20:00 Uhr: FC Gossau 2 - FC Neckertal-Degersheim 1 0:2

Fussball, Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4 Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

Samstag, 28. September, 2019

10:00 Uhr: FC Gossau a - FC Winkeln SG a 9:0

Fussball, Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3 Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

10:00 Uhr: FC Niederwil - FC Flawil 14:0

Fussball, Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3 Schule Niederwil, Niederwil – Schulwiese

13:30 Uhr: FC Gossau - FC Romanshorn 1:2

Fussball, Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1 Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

16:00 Uhr: FC Gossau - FC St. Gallen 1879 II 1:2 

Fussball, Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3 Buechenwald, Gossau - Platz 1

17:00 Uhr: FC Niederwil 1 - FC Wattwil Bunt 1929 2a 1:0

Fussball, Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6 Schule Niederwil, Niederwil - Schulwiese

18:30 Uhr: FC Gossau 3 - FC Niederstetten 1 0:1

Fussball, Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6 Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

Sonntag, 29. September, 2019 09:45 Uhr: FC Waldkirch-Bernhardzell 1997 - FC Niederwil a 3:5 Fussball, Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8 Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

11:00 Uhr: UHC WaSa - Tigers Langnau 6:5

Unihockey, Junioren U21 A Gruppe 1

13:00 Uhr: FC Gossau - FF Toggenburg Grp. 3:2 Fussball, Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1 Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

14:00 Uhr: TSV Fortitudo Gossau Futuro - SV Fides 35:19

Handball, MU17P S1-01 Buechenwald, Gossau

14:00 Uhr: UHC WaSa - UC Yverdon 4:1

Unihockey, Damen NLB Gruppe 1

16:00 Uhr: TSV Fortitudo Gossau 2 - SV Fides 17:22 Handball, M1-01 Buechenwald, Gossau

14:00 Uhr: UHC WaSa - Tigers Langnau 5:4

Unihockey, Herren NLA Gruppe 1

Interessieren Sie auch Anlässe aus Kultur, Unternehmen, Schulen, Politik, Kirchen und Vereinen?

Diese finden Sie in der Agenda gossau24.ch

Sporthalle Tal der Demut, St. Gallen