Sport
08.04.2019
04.01.2020 17:16 Uhr

RESULTATE GOSSAUER SPORT-WOCHENENDE VOM 5. BIS 7. APRIL 2019

Es herrschte wieder viel Betrieb am vergangenen Gossauer Sport-Wochenende. Die Mannschaften zeigten dabei gute und und weniger konstante Leistungen.

Freitag, 05. April 2019 20:45 Uhr: TSV Fortitudo Gossau 2 - Seen Tigers 21:24 Handball, M1-01 F Buechenwald, Gossau

Samstag, 06. April 2019 10:00 Uhr: SG Fürstenland Handball - HSG Siggenthal/Vom Stein 1 27:34 Handball, MU13I Ab-01 Ab Buechenwald, Gossau

11:30 Uhr: SG Fortitudo Gossau Futuro - SG KTV Wil/HC Uzwil 12:36

Handball, MU15P S1b-01 Buechenwald, Gossau

13:00 Uhr: SG TSV Fortitudo Gossau - HSC Suhr Aarau 30:27

Handball, MU19I Fin-01 F Buechenwald, Gossau

13:30 Uhr: FC Gossau - USV Eschen/Mauren Grp. 3:2

Fussball, Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1 Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

14:30 Uhr: TSV Fortitudo Gossau - HSG Aargau Ost 33:36

Handball, MU15E Buechenwald, Gossau

16:00 Uhr: SG Fortitudo Gossau - HCL Aadorf 32:29

Handball, M3-02 Buechenwald, Gossau

17:00 Uhr: FC Gossau - USV Eschen/Mauren 1:3 

Fussball, Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3 Buechenwald, Gossau - Platz 1

17:30 Uhr: SG Gossau/Uzwil - HC Neftenbach 3 26:23

Handball, M4-02 Buechenwald, Gossau

18:30 Uhr: FC Gossau 3 - FC Uzwil 3 1:1

Fussball, Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 8 Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

19:00 Uhr: UHC WaSa- Zug United 3:7

Unihockey, Juniorinnen U21 A Gruppe 1 Sporthalle Tal der Demut, St. Gallen

Sonntag, 07. April 2019 12:00 Uhr: FC Gossau - FC Uzwil 1:7 Fussball, Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1 Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

13:30 Uhr: TSV Fortitudo Gossau Futuro - HSG Aargau Ost 2 28:30

Handball, MU17I Ab-01 Ab Buechenwald, Gossau

14:00 Uhr: FC Gossau - FC Uzwil-Henau Grp. 3:0

Fussball, Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1 Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

14:30 Uhr: FC Waldkirch-Bernhardzell 1997 1 - AS Calcio Kreuzlingen 2 0:4

Fussball, Meisterschaft 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 7 Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

15:00 Uhr: FC Gossau 2 - FC Uzwil 1 0:4

Fussball, Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1 Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

15:00 Uhr: SG TSV Fortitudo Gossau - SG Horgen/Wädenswil 1 42:33

Handball, MU17E Buechenwald, Gossau

Interessieren Sie auch Anlässe aus Kultur, Unternehmen, Schulen, Politik, Kirchen und Vereinen?

Diese finden Sie in der Agenda gossau24.ch

Vorschau - jetzt anmelden: